Окно возможностей на фоне падения

    Окно возможностей на фоне падения

     

    На фоне нынешней битвы за национальные интересы России,

    а также в условиях любого кризиса всегда есть место для нового окна возможностей.

    И без фокуса на поиске новых возможностей

     преодолеть сложный период представляется делом еще более трудным.

     

    Поясню про битву за Национальные интересы.

    Простым взглядом обывателя войну против России можно образно разбить на три направления.

    - Финансовый сектор

    - Информационный

    - Сектор горячих событий.

    В финансовом секторе работает политика повышения процентной ставки, блокирование инвестиционных возможностей рубля, замораживание расходов бюджета в реальный сектор и т.п.

    Цепочка управления этим сектором находится в руках ЦБ-МВФ-ВБ-ФРС США.

    Все это приводит к долговому тупику, денежному обескровливанию предприятий и падению доходов населения.

    Информационное поле битвы лежит в плоскости телеканалов, печатных и интернет-изданий, а также целевой накачке провокациями в соцсетях. Включая, блокирование каналов и аккаунтов здравомыслящих пользователей.

    Сектор горячих событий. Это когда на внутренней территории страны и на сопредельных территориях происходят события, которые принято относить к боевым или форс-можорным. Здесь стоит вспомнить и поджоги леса, и Белоруссию, и Карабах, и Афганистан и т.п.

     

    Однако, я обещал говорить об открытом окне возможностей

    Ибо унывать в кризисной ситуации – самое последнее дело. Уныние могло стать, причиной печальных исходов и для замерзающего в лесу Мересьева, и для замерзающих в тайге первых космонавтов (см. «Время Первых»), и для спортсменов сборной команды по баскетболу на ХХ Олимпиаде 1978 в Мюнхене (см. «Движение Вверх»). Список можете продолжать из своего личного опыта.

     Позитивный настрой и фокус на цели укрепляет силу духа и прибавляет сил.

     

    Итак, о хорошем.

    Наряду с битвой за Национальные интересы есть  примеры, позволяющие увидеть, что в стране действуют силы, работающие в ее интересах и интересах народа.

    Так, прежде чем рассказать об изменениях в Вексельной программе обращу Ваше внимание на

    Два события

    Первое – подписание Президентом новой Стратегии Национальной Безопасности РФ. С четким, на этот раз указанием противников и определением главных задач, среди которых термин «народосбережение» обозначен как основной, подробно развернут на составляющие и завершает текст документа как критерий реализации данной Стратегии.

    Цитирую с официального сайта Кремля : «Реализация настоящей Стратегии будет способствовать сбережению народа России, развитию человеческого потенциала, повышению качества жизни и благосостояния граждан, укреплению обороноспособности страны, единства и сплоченности российского общества, достижению национальных целей развития, повышению конкурентоспособности и международного престижа Российской Федерации.»

    Второе событие хотелось бы поставить в ряд примеров реализации вышеуказанной Стратегии.  

    Я говорю о Факте вынесения в открытый доступ материалов книги «Кристалл Роста к русскому экономическому чуду 1931-1955гг». Автором книги стал эксминистр Галушка А.С. и его соратники. По содержанию книги следует сделать отдельный обзор. Но сейчас стоит рассказать о ней хотя бы вкратце.

    Чиновник проделал исследовательский труд, в том числе на основе документов, с которых недавно лишь был снят гриф «сов.секретно». Результатом этого исследования стало объективное выявление 5 причин беспрецедентного роста экономики СССР (18% ежегодно) на протяжении 24 лет с 1931 по 1955.

    А также разработка Плана развития экономики РФ на ближайшие 5 лет, основанного на данном исследовании. Труд опубликован на трех языках, включая английский и китайский. Правда в иностранных версиях термин «Русское экономическое чудо» заменен на «суверенное экономическое чудо».

    Примечательно, что среди перечисленных 5-ти факторов роста два фактора применяет в своей деятельности ПО НПО. А именно двухконтурная финансовая модель

    И поддержка артелей.

    В нашем случае это развитие Вексельной Программы и развитие Потребкооперации.

     

    Материал на основе «Кристалла роста» мы обязательно будем готовить в ближайшем будущем. А пока Вы можете найти этот материал в интернете самостоятельно.

    Примечательно, что результатф проделанной исследовательской работы выложен в открытом доступе. И полная его версия в 360 стр., и краткая - в виде презентации.

     

    Теперь будем двигаться от большого к малому.

     

    Позитивные события продолжились заявлениями Президента о единовременных выплатах пенсионерам и военнослужащим. Предполагаем, что список получающих поддержку еще продолжится. И пусть вливания носят не системный характер, но в нынешних условиях шаг очень уместный.

    Следуя тенденциям, о которых мы писали выше ПО НПО не просто идет в ногу со временем, но местами даже опережает события.

    Работа в рамках Доктрины Некоммерческой Экономики и реализация намеченных планов продолжается.

     

    Программа выпуска векселей тоже претерпит изменения.

     Совет ПО НПО принял решение применить поддерживающие и стимулирующие меры в отношении своих пайщиков – физлиц и предприятий.

     

    1. В начале сентября будет поэтапно осуществлен выпуск векселей ОГРАНИЧЕННОЙ СЕРИИ номиналом 1 000 000 рублей.

     

    1. Кроме того, ориентируем наших партнеров на поиск предприятий из одной производственной цепочки, попавших в экономический тупик по причине накопившихся долгов.

    В качестве пилотного проекта для предприятий одной производственной цепочки

    тех отраслей, в которых Совет ПО НПО определит наличие интересов

    выпуск векселей для расшития долгов может быть осуществлен на безденежной основе либо комбинированной.

    Для участия в пилотном проекте просим партнеров-представителей присылать предложения и данные о кандидатах в центральный офис.

    1. в настоящее время в Совете ПО НПО обсуждаются изменения в регламенте Вексельной программы. Есть вероятность, что выпуск векселей будет продолжен только для Целевых Вексельных Территорий (ЦВеТов), а также для юридических лиц – предприятий реального сектора.

     

    Забронировать необходимое количество векселей ограниченной серии, а также задать вопросы Вы можете пройдя по ссылке

    Надеемся, что данные условия помогут Вам и людям из Вашего окружения оказать благоприятный эффект на личные  финансовые обстоятельства.

     

    ©2013 - 2021 Вексель НПО