ПО НПО в Государственном Собрании Башкирии.

    ПО НПО в Государственном Собрании Башкирии.

      

    С 1 по 3 июня представители ПО НПО стали участниками Международного форума «Дорога мира – дорога дружбы и развития».

    Форум проходил при поддержке Администрации Главы Республики Башкортостан, Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан и Министерства культуры Республики Башкортостан.

    Организаторами выступили Международный Фонд «Дорога мира» общественная организация - Центр «Право мира» и Башкирская Академия Государственной Службы и Управления при Главе Республики Башкортостан.

    Одним из докладчиков выступил руководитель департамента ПО НПО Алексей Ярчевский. В Государственном Собрании - Курултае Республики Башкортостан прозвучала тема «Некоммерческая экономика –модель, отвечающая всем вызовам настоящего времени».

    В докладе рассматривался конфликт между моделью коммерческой экономики традиционными ценностями российского общества.  Повсеместная коммерциализация стала причиной кризиса ряда отраслей, включая образование, здравоохранение и сферу банковского кредитования.

    В качестве разрешения противоречий между традиционными ценностями общества и коммерческими интересами заявлена необходимость формирования Некоммерческой среды. Которая, в свою очередь, обеспечит необходимые условия для роста и развития всей Российской экономики в условиях санкционного давления.  

    А именно: создание государственно-общественных институтов по вопросам

    - Планирования и развития Некоммерческой Экономики (НЭ)

    - Правового базиса НЭ

    - Финансовых институтов НЭ.

    Примечательно, что доклад нашел отклик, как у присутствующих в зале практиков – глав муниципальных районов республики, так и у модераторов конференции, представляющих научную сферу деятельности.  Часть доклада прошла в качестве диалога - ответами на комментарии со стороны модераторов.

    Отрадно, что один из устроителей мероприятия доктор юридических наук, профессор, президент международного Фонда «Право Мира» - Ирина Умнова-Конюхова отметила, что

    тема Некоммерческой экономики не просто актуальна, но является инструментом устойчивого развития не только внутри нашей страны. Россия может оказать влияние на все международное сообщество через реализацию Некоммерческой модели экономики.

     

    В течение трех дней в стенах форума прозвучало огромное количество докладов и обсуждений на круглых столах от государственных и общественных деятелей, ученых и экспертов Российской Федерации, и других стран мира. Более подробную информацию Вы сможете найти по ссылкам в конце текста.  

     

    Вторым событием начала июня стало обсуждение планов реализации Вексельной программы и условий выпуска векселей на ближайшее полугодие.

    С 15 июня прекращает свое действие условие, введенное в конце  февраля – компенсация ключевой ставки ЦБ при выставлении квитанций на выпуск векселя.

     Применение шкалы понижающих коэффициентов пока продолжает действовать.

    Если хотите оставить заявку на выпуск векселя до 15 июня – отправьте информацию о намерениях на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

     Информация о Форуме http://lawforpeace.ru/forum2022 

    Информация о Форуме https://www.bagsurb.ru/news/otkrytie-mezhdunarodnogo-foruma-doroga-mira-doroga-druzhby-i-razvitiya

     

    ©2013 - 2021 Вексель НПО