«Проблему долгов и возможности Некоммерческой Экономики рассмотрели в Законодательном Собрании Челябинска

    «Проблему долгов и возможности Некоммерческой Экономики рассмотрели в Законодательном Собрании Челябинска

     

    - ПО НПО  продолжает участвовать в мероприятиях по формированию правовых основ будущей России.

    - В Законодательном Собрании  Челябинской области поднималась проблема долгового рынка. Заявлением  - областного судьи.

    - Некоммерческая Экономика должна стать эффективной моделью для ряда отраслей. Зерна посажены.

    - Для кого станут доступны наиболее выгодные условия получения векселей.

     

    А теперь подробнее:

    По следам Форума, прошедшего в Уфе в начале июня, состоялся международный Форум «Право Будущего», который проходил под сводами Законодательного Собрания Челябинской области.

    При поддержке Губернатора и Законодательного Собрания Челябинской области, федеральных органов государственной власти

    С участием государственных и общественных деятелей, ученых и экспертов России (представители более 35 субъектов РФ) и других стран (Беларусь, Казахстан, Кыргыстан, Франция, Италия, Германия, Вьетнам, Монголия и др.

    От ПО НПО в мероприятии участвовал руководитель департамента Ярчевский А.В.

    Приведем здесь некоторые выводы из беседы с ним.

     

    По итогам Форума стоит отметить несколько характерных моментов, которые могут быть интересны нашим пайщикам, кандидатам и просто интересующимся.

            Во-первых, теперь термин "Некоммерческая экономика" (далее НЭ) звучал не только из моих уст, но и со стороны одного из главных докладчиков Законодательного собрания Чел. области - Умновой-Конюховой И.А. (доктора ю.н., Президента международного фонда "Право мира").

    В том числе, среди предложений законодателям была заявлена необходимость формирования экономического кодекса РФ. В котором существенный пласт должен отводиться правообеспечению Некоммерческой Экономики.

    Здесь хорошо бы сделать паузу!

    И прочесть абзац еще раз,  не торопясь. 

            Во-вторых, проблема долгового рынка была поднята в первый же день докладом Председателя Арбитражного Суда области - Шайхутдинова Е.М.

    Примечательно, что после предоставления статистических данных его вывод заключался в том, что процедура банкротства, как инструмент решения долговой проблемы в стране - не состоятельна. Вместо решения она отягощает государство и не является результативным для взыскателей.  Требуются другие – более эффективные решения.

    Однако, проблема заявлена, но в рамках доклада вариантов ее решения, кроме как внесудебное банкротство и классическое – так и не было предложено.

    А вот Вексельная программа ПО НПО как нельзя лучше подходит для расшития заявленной проблемы. Но в рамках пленарного заседания времени для обсуждения отведено не было. Пришлось довольствоваться обсуждением вне трибуны. Что не умоляет ценность посаженых зерен.

            В третьих , была видна всеобщая заинтересованность содержанием Форума со стороны каждого из участников - от сенаторов области и депутатов Законодательного Собрания до профессоров и преподавателей ЧелГУ и ЮУрГУ (на их базе проводились тематические круглые столы).
    Об этом свидетельствовали и темы докладов, и ясность обозначенных проблем, и жаркие дискуссии на круглых столах.

    Помимо пленарного заседания в ЗакСобрании модель Некоммерческой Экономики, как алгоритм решения поставленных задач, звучала также на круглых столах по экологии и цифровому праву.

    В рамках данной заметки привожу только темы обсуждений.  Без погружения в подробности.

     

    Но в качестве вывода можно отметить следующие тезисы:

     

           1. Для разрешения конфликта интересов сторон, а также с целью обоюдного получения максимальной экономической выгоды, услуги и товары могут предоставляться в условиях, когда производитель и потребитель объединяются в один некоммерческий хозяйствующий субъект.

           2. Для того, чтобы создавать условия для, говоря словами президента «поддержки частной инициативы» необходимо создать полноценную среду некоммерческой экономики включая государственное участие в создании институтов в области права и финансов НЭ.

    Наблюдаемый уже сегодня интерес к НЭ неукоснительно означает бурный рост и развитие сектора Некоммерческой экономики в самом ближайшем будущем. Что повлечет за собой высокую потребность в широком спектре профессионалов, специализирующихся на обслуживании некоммерческих предприятий. В первую очередь специалистов в сфере Права, финансов, бухгалтерии и аудита.

            3. наравне с разработкой правовой базы, запуском новых технологических и производственных цепочек

    необходимо вести работу по освобождению граждан из рабства коммерческих банков и возвращении домохозяйств в экономику страны.

    Возвращении в качестве здоровых потребителей и активных покупателей продуктов отечественного производства.

    Как видно невооруженным глазом восстребованность Вексельной Программы продолжает расти. И  потребность в подготовке новых кадров остается очень и очень актуальной.  Как среди юристов, так и среди финансовых директоров, экономистов, бухгалтеров, качественных консультантов и опытных переговорщиков.

     

    ПО НПО со своей стороны создает условия для расширеной подготовки кадров.

     

    -  выпускники учебного курса "Вексель для заемщика. Профессиональное управление процессом", которые проходили обучение по пакету «ВИП» и «Премиум»

    и показали высокие результаты в ходе аттестации имеют возможность направить на обучение еще несколько человек из своей команды – бесплатно. Напомним, также, что при получении векселя  доступ пайщикам  к Учебному Курсу ппедоставляется автоматически.

     

    - в лучших традициях рочдейльских  пионеров, положивших начало развитию кооперации,  

    ПО НПО намерено опереться на принцип: "не по паям, а по забору" (компенсация соразмерно индивидуальному обороту (по отношению к закупкам)).

    Т.е. создания пайщикам более выгодных условий

    в зависимости от активности участия в целевой потребительской Программе "Вексельное Обращение".

     

    В самом выгодном положении оказываются пайщики обращающиеся за векселями многократно,

    а также пайщики-партнеры  применяющие векселя и

    предоставляющие качественные юридические услуги по сопровождению для наибольшего количества людей и предприятий.

     

    Более подробную информацию Вы можете узнать по тел 8(495) 221-69-33 или задать вопрос на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

    Следите за новостями.

     

    А пока напомним ролик вышедший около года назад как раз на тему применения алгоритмов Некоммерческой Экономики при расшитии конфликта на долговом рынке.

    Как раз в тему прошедшего Фрума и дальнейшей деятельности ПО НПО 

    Публикации СМИ о Форуме "Право Будущего" смотрите здесь

     

                                                                                                                                                                                             Команда Вексельной Программы ПО НПО

    ©2013 - 2021 Вексель НПО