Вексель - Инклюзивные условия выпуска. Новости 2022

    Вексель - Инклюзивные условия выпуска. Новости 2022

    Предлагаем Вашему вниманию четыре полезные новости на старте 2022 года.

    Продолжительность чтения 2 минуты

     

    Итак, темы, которые рассмотрим:

    - Обновления 

     - Новое в разделе документы

    - Правовой центр – юристы узкой специализации

    - Финансовый вопрос – проект 60 дней. инклюзивный подход к расчетам.

    Подробнее:

    Сайт

    Сайт изменил конфигурацию. Теперь для тех, кто впервые на сайте  – основная информация в верхнем меню. А для пайщиков и владельцев векселей  - материалы размещены в нижнем меню сайта. Надеемся, что так любому из пользователей станет удобнее искать информацию.

    Кроме того, Вы можете прямо со страниц сайта быстро получить доступ к материалам Учебного курса если у Вас возникли вопросы по особенностям управления векселем.

    Документы и практика

    Протокол Совета ПО НПО о досрочном выкупе векселей продлен на 2022-й год. Смотрите раздел «документы».

    Разделы «практика закрытых дел» и «актуальная оценка векселя» также пополнились новыми примерами.

    В ушедшем году судебная практика пополнилась примерами дел, связанных с  оспариванием оценки векселей ПО НПО в кассационной инстанции. Что бывает не часто. Причем кассацию инициировала в одних случаях сторона пайщиков, в других -  сторона ФССП. Все процессы  завершились в позитивном ключе – подтверждением  устойчивости оценки векселей ПО НПО на должном уровне. 100% или близко к этому.

     

    При этом уже в нынешнем году мы наблюдаем увеличение числа оценщиков способных грамотно проводить анализ активов и учитывать особенности некоммерческих предприятий. Подробные данные собираются в Правовом Центре ПО НПО.

     

    Правовой Центр

    Ранее вся информация из разных регионов о практике применения векселей ПО НПО просто стекалась в один центр обработки документации  и там архивировалась. Это позволяло собирать емкие объемы информации, но не всегда способствовало быстрому обнаружению данных при поиске.  В этом году мы продолжим накапливать практику, но постараемся развить его в совещательный орган. Когда юристы, специализирующиеся на узких вопросах  (отстаивание оценки векселя, защита от рисков возбуждения процедуры банкротства, защита доходов и др.) могут открыто обмениваться  информацией и участвовать в обсуждениях.

    Новейшие материалы из юридической практики будут добавляться в материалы Учебного курса.

     

    Финансовый вопрос

    Инклюзивный подход при выставлении квитанций на выпуск векселя.

    Это означает, что При выставлении квитанции за вексель будет учитываться (минусоваться) ряд других платежей пайщика. Таких как, стоимость учебного курса (если оплачивали ранее), часть гонорара юриста, сопровождающего процесс.

    Этот пилотный проект находится на второй стадии изучения. А именно: сбор расширенных статистических данных - «изучение в процессе практики».

    В прошлом году мы применили этот подход локально и точечно. Без широкой огласки. Результаты первого этапа позволяют продолжить проект.

    В этом году для более широкого применения этой модели расчетов Советом ПО НПО выделено 60 дней 2022 года. Пилотный проект инклюзивного выставления счетов будет применяться параллельно с применением «шкалы понижающих коэффициентов». При сравнении расчетов этих двух моделей применяться будет тот вариант, который более доступен пайщику.

    Завершение периода широкого применения проекта «Инклюзивный расчет» назначено на 14 марта 2022 года. При достаточном (для статистического набора) количества участников проект может быть завершен в более ранние сроки. Для отслеживания актуальности Проекта рассчетов держите связь с офисом. Задать вопрос

    Мы рассчитываем, что этот способ поможет пайщикам создать необходимые резервы. Которые, в свою очередь,  станут ресурсом для уверенного сопровождения векселя к финальной точке – передаче на баланс банка. А при включении в процесс  компетентного юриста мы видим, что сроки движения векселя по всей процедуре значительно сокращаются.

     

    Предпосылкой для новой инициативы стали результаты практики 2020-2021. Когда за два года, прямо скажем - непростого периода для наших соотечественников

    ПО НПО были выпущены три ограниченные серии векселей, которые выдавались на спецусловиях. Мы видим, что пайщики, которые благодаря спецусловиям сознательно сформировали резерв на юридические услуги – смогли привлечь юристов и уверенно двигают дела к завершению.

     

    И еще одна хорошая новость.

    Несистемная, но приятная.

    Председатель Совета предложил, а члены Совета ПО НПО единогласно поддержали тезис: «людям нужно идти навстречу. Программа должна стать не только самым этичным и доступным способом расшивки долгов, но и, по возможности - приятным».

     

    Среди огромной массы «праздничных» дней предложено выделить два наиболее соответствующих традициям и близких большинству наших пайщиков: День защитников Отечества, а по старому «День СА и ВМФ», а также 8 марта.

     

    К векселям, выпущенным в преддверии каждого праздника (за неделю до даты) будет прилагаться приятный бонус. Подробнее о нем Вы узнаете непосредственно перед событием.

    Желаем Вам успешного на достижение целей и и богатого на реализацию ваших талантов года.

    P.S. На ютюб-канале Вексельной программы появилось новое видео. Последствия хайпа на Векселе. Кто будет отвечать?

    ©2013 - 2021 Вексель НПО