Есть мобилизованные среди близких? Или работники ОПК?

    Есть мобилизованные среди близких? Или работники ОПК?

     

    Череда событий, о которых стоит знать обладателям кредитов, а также членам их семей и практикующим юристам:

     

     Событие 1. Принятие Закона о кредитных каникулах для участников СВО.  Статья в Интрефакс

     Событие 2. ФССП объявлено о Приостановлении взыскания по исполнительным делам граждан участвующих в частичной мобилизации. Должнику необходимо подать заявление в ОССП. Для этого планируется присутствие представителей ФССП в мобилизационных пунктах. Но мы бы рекомендовали заранее  записать эту задачу в список дел, обязательных для выполнения перед походом на мобилизационный пункт.

    Используйте Госуслуги. Связь с приставами там отлажена. Видео, как пример подачи заявлений  смотрите по ссылке

    И как минимум, рекомендуем оставить доверенность кому-либо из близких на осуществление взаимодействия с судебными органами в отсутствие мобилизованных парней. Ссылка на комментарии нотариуса в телеграмм-канале.

    Кроме того, позаботьтесь о получении документа, подтверждающего направление Вашего члена семьи на моб мероприятя. В ближайшее время ожидаем, что форма этого документа будет определена.

     

     Событие 3. Меры государства для поддержки парней, призванных служить Отечеству, масштабны. Но всего не учесть. А может и не его это (государства) задача учитывать все тонкости. Мы понимаем, что на семьи, члены которых попали под частичную мобилизацию увеличивается давление не только психологических, но и материальных обстоятельств. Поэтому в Совете ПО НПО принято решение о участии отдельной категории граждан в Вексельной программе:

    Если в семье пайщика кто-то из первого круга родных (отец, мать, сын, дочь, брат, муж ) участвует в СВО,  призван по частичной мобилизации или работает на предприятии ОПК (оборонно-промышленного комплекса) - вексель будет предоставлен пайщику на Максимально доступных условиях (вполовину ниже стандартных условий).

     Событие 4 Нарушения в отношении должников со стороны должностных лиц ФССП все еще имеют место. Мы надеемся, что ситуация в ближайшее время существенно изменится.  Однако, важно не оставлять дела на самотёк.  Наши комментарии, чем можно усилить иски в Суд и обращения в Прокуратуру  смотрите в телеграмм-Канале в заметке: «Приставам закон не писан?

    Событие 5. Призываем практикующих юристов, а также  граждан с опытом взаимодействия с ССП: Обратите внимание на нашу практику защиты должника в исполнительном производстве и варианты сотрудничества.

    В ближайшие годы защита интересов должника в исполнительном производстве и контроль за соблюдением приставами баланса интересов сторон - станет основой рабочих мест многих юристов и юридических компаний. А Вексельная ПРограмма ПО НПО является системным инструментом для разрешения большинства долговых конфликтов, который учитывает интересы всех сторон и благотворно влияет на экономику.

     Есть смысл обрести опыт и практику заблаговременно. 

    Для получения подробностей кликните автоматизированные чаты:

    Вконтакте и Телеграмм 

     

     

    ©2013 - 2021 Вексель НПО