Вексель, Заемщик, позиция Власти- события 2022-2023

    Вексель, Заемщик, позиция Власти- события 2022-2023

     

    Всего полтора года назад мы показывали конфликт между обществом и государством на поприще долгового рынка. 

    (Долг по кредиту. Ответственность банков за долги россиян. Часть 1)

    Сегодня вектор внимания власти поменялся.

    Подводя итого уходящего года обозначу тенденции, проявившиеся явно. Предлагаю оценить следующую цепочку событий

    1. В текущем году вступил в силу Закон о защите прожиточного минимума;
    2. В апреле с.г. на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры РФ.  Краснов И.В. в присутствии Президента объявил о фактах нарушений со стороны работников ФССП и рекомендовал руководителям подразделений во всех регионах обратить на этот аспект внимание (см. новости за апрель).
    3. В октябре 2022 года генеральный прокурор Краснов И,В, поручил прокурорам в регионах ужесточить контроль за деятельностью работников ФССП и ввести персональную ответственность судебных приставов-исполнителей, включая взыскание сних материального ущерба. При этом прокурорам рекомендуется в первую очередь обратить внимание и особенно быстро реагировать в тех случаях, когда нарушение касается человека из социально незащищенной категории граждан, а также совершается в отношении не одного человека, а целой группы. (подробнее писали в телеграмм-для своих )

    Это Важно! Т.к. этот аспект открывает новые возможности для защиты интересов граждан юристами с позиции Общественных Организаций.

           4. В ноябре на заседании правительства при обсуждении процедуры банкротства Президент высказался относительно необходимости искать способы сокращения сроков длительности исполнительных производств.

    Какие выводы напрашиваются?

    Мы видим, что тема долгового рынка развернула к себе внимание Президента и главы Правительства. Налицо поиск способов снижения социальной напряженности в этой сфере. Однако, о наличии эффективных инструментов решения проблемы пока не заявляется. При этом желание навести порядок в среде исполнителей взыскания прослеживается.

    Все вышесказанное создает благоприятные условия для массового применения Вексельной Программы. А также для применения Некоммерческой Экономики в банковской сфере и в процедуре взыскания.

    Что же готовит нам год грядущий?

    В начале 2023 года на площадках Госдумы и Аппарата Президента, запланированы события, которые заявят о формировании одного из важных институтов некоммерческой экономики. События, к осуществлению которых, приложили руку разработчики Вексельной программы, Совета ПО НПО и Ассоциации Специалистов Развития Некоммерческой Экономики (далее АсСРНЭ). (Это пока все, что могу позволить себе заявить в открытом доступе. Но следите за новостями и ничто важное не укроется от Вашего взора).

    Если при этом вспомнить об участии представителей ПО НПО в заседаниях Гос Думы предидущих лет и Законодательных Собраний  некоторых регионов в 2022-м, а также вспомнить об Указе Президента «Об основах государственной политики по укреплению традиционных духовно-нравственных ценностей России»,

    в котором закреплены формулировки, подготовленные в мозговом центре ПО НПО и АсСРНЭ, то вы наполнитесь предвкушением грядущих событий и осознания своей роли от участия в становлении новой России! (о хронологии событий и связи Указа Президента и деятельности НПО можно посмотреть в телеграмм-для своих)

     

    Если же вернуться к вопросам тактического характера (так сказать, ближе к земле), то здесь уходящий год также порадовал рядом обстоятельств:

             - тенденция фиксировать оценку векселей ПО НПО на уровне Верховного Суда региона, продолжается. В последнем квартале с.г. таким примером стал Верховный Суд Республики Карелия, закрепивший экспертную оценку векселя ПО НПО на уровне 100% от номинала (информация появится на сайте в январе 2023 - см Актуальная оценка 2022).

             - со стороны ФССП, также, появилась новая тенденция: Обратите Внимание и применяйте!!!

    После получения векселя пристав не спешит назначать оценщика, но просит предоставить примеры судебных решений по оценке векселя А из этих решений усмотреть данные качественных оценщиков, которым можно заказать контракт на регулярные работы.

    Тем самым достигается два полезных эффекта**:

    1. Снимается проблема увеличения сроков из-за оспаривания некачественной оценки.
    2. Отсекаются векселя странного происхождения (векселя компаний без длительной истории оценки, клоны Вексельной Программы и недобропорядочные участники рынка)

    ** Еще один намек тем должникам, кто гонится за дешевизной и не изучает вопрос глубоко.

     

    И раз уж мы коснулись вопроса, как сократить расходы, то

    напомню: мы тоже ищем способы максимально удешевить процесс закрытия долга.

    И сейчас на снижение расходов по долгу работают три хороших обстоятельства:

    1. Стоимость снижена вдвое! при выпуске векселей для определенных социальных категорий (Если в семье пайщикакто-то из первого круга родных (отец, мать, сын, дочь, брат, муж ) участвует в СВО,  призван по частичной мобилизации, является ветераном боевых действий или работает на предприятии ОПК (оборонно-промышленного комплекса)
    2. Квотами на снижение стоимости обладают высокоработоспособные пайщики, сотрудничающие с нами по агентскому договору и Активные продвигающие Вексельную Программу в регионах.
    3. Существенное снижение расходов на вексель получают пайщики, которые обращаются за векселем от имени Общественных Организаций.

    Если Вы впервые слышите о таких возможностях, то уточните особенности по Вашей ситуации обратившись в офис по телефону

    +7 495 221 69 33

    + 7 (958) 75 69 221)

    или e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

    Надеюсь, краткие итоги и тенденции прошедшего года вдохновляют Вас на дальнейшую деятельность и новые свершения не меньше, чем нас.

    Поздравляем Вас с Наступающим Новым Годом! Мира в душе и праведности в поступках!

    Добра и достатка Вашему дому и Вашим семьям!

    Добро пожаловать в 2023-й!

    В Вексельную Программу!

    В ПО НПО!

    В Некоммерческую Экономику!

    P.S. декабрь оооочень активный. Но работаем до полного финала. Может быть пригодимся и Вам. Обращайтесь))

    переписка и материалы в Вконтакте https://vk.com/im?sel=-141168933 
    переписка и материалы в Телеграмм https://t.me/vekselnpo_bot 
     
    офис моб + 7 (958) 75 69 221)
     P.P.S.
     
    материал со сылками 
    - инструкция на ютюбе Как защитить доходы от взыскания.)
     
    ©2013 - 2021 Вексель НПО