Поддержка добровольческого центра "ПокроV"

    В декабре 2023 года Совет ПО НПО и активисты Ассоциации Некоммерческой Экономики запустили пилотный проект "Гуманитарный вексель". Мы писали об этом в новостях за декабрь

    Нам видится наиболее разумным, когда предприниматели и обладатели проблемных кредитов получая векселя для решения своих задач, одновременно поддерживают фронтовиков, Храмы и производства своего же региона.

    Для справки
    Напомним, что эксперимент заключался в том, что Советом ПО НПО был выделен специальный портфель активов, из которого выдавались так называемые «гуманитарные векселя». Такие векселя получали те пайщики, кто помимо привычного взноса в ПО НПО, направлял пожертвования на поддержку Пункта помощи фронту «ПокровV» ( при Храме преп. Сергия Радонежского на Ходынском поле, г Москва).

    Пожертвования пайщиков на счета Храма засчитывались как часть взноса за вексель в двойном размере . Это позволило пайщикам не только получить ценные бумаги на выгодных условиях. Но и поддержать добровольческий центр и получить от этого моральное удовлетворение.

    В результате нашим парням на фронт были отправлены увеличенные партии броне-защиты, утепленного обмундирования и новогодних подарков. Отклик добровольческого центра можно посмотреть на нашем  Ютюб-канале Теперь, при должной организации, МОЖЕМ ПОДДЕРЖАТЬ ЛЮБОЕ некоммерческое производство или социальный проект. Нашлись бы активные и неравнодушные. Лыжня проложена.

     P.S. Выпуск векселей для Эксперимента решено продлить до 29 февраля 2024.

    ©2013 - 2021 Вексель НПО