Встреча с Сергеем Юрьевичем Глазьевым. Площадка клуба "Рожденные в СССР"

    Встреча с Сергеем Юрьевичем Глазьевым. Площадка клуба "Рожденные в СССР"

     

    Становится доброй традицией освещать некоторые события, в которых принимает участие офис Вексельной ПРограммы и ПО НПО, а также делиться с Вами комментариями и взглядом изнутри на происходящее за кадром официальных СМИ.

     

    Встреча с Российским экономистом и политиком, доктором экономических наук, профессором, академиком Российской академии наук, действующим членом коллегии по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии.

    Мероприятие прошло 30 января на площадке клуба «Рождённые в СССР»
    в рамках выставки-форума «Уникальная Россия».

     

    Видный экономист и политик Сергей Юрьевич Глазьев высказал свое видение вектора развития России в ближайшем будущем. Его позиция известна. С ней может ознакомится каждый, кто наберёт фамилию в интернете.

    Но по итогам вчерашней встречи и применительно к теме интересов заемщика и долгового рынка я бы коротко обозначил три направления, прозвучавших на форуме.

    1. Остро непримиримая позиция и критика деятельности Центрального Банка – как главного тормоза и вредителя российской экономики.
    2. Разработка систем расчетов для участников ЕвразЭС – систем альтернативных нынешней банковской структуре.
    3. Экономическая модель будущего России - это модель учитывающая решение социальных задач, интересов коммерческих участников рынка и общенародных интересов. (Формулировка почти дословная из беседы на форуме»).

     

    Насколько совпадает его позиция с видением председателя Совета ПО НПО Промптова Ильи Олеговича - главного специалиста по Некоммерческой Экономике - тоже не сложно определить, набрав следом в интернете его фамилию или хотя бы кликнув по ссылке на интервью у Дмитрия Пучкова (Гоблина

    Но, нас в большей степени привлекло и порадовало не только то, что из уст видного экономиста и политика звучит описание экономики будущего, которое во  Получитьмногом совпадает или коррелирует с описанием оного в презентациях и материалах НЭ от 2020-го.

     Порадовало и то, что большое количество участников Выставки и форума - руководителей и представителей различных потребительских обществ, ассоциаций и других некоммерческих объединений говорят на одном понятийном языке. Называя будущую модель экономики разными терминами, но по смыслу едиными.

    Кто-то называет эту модель «социальная экономика», кто-то «этической экономикой», кто-то «народной». Суть от этого не меняется - модель экономики, время которой пришло - это модель хозяйствования, основанная на традиционных нравственных и духовных (религиозных) ценностях.

    Это значит, что вскоре нам потребуется большое количество кадров (в области права, экономики, финансов и учёта), обученных работать в некоммерческой среде и некоммерческими инструментами. А в купе с грядущими изменениями в банковской сфере - актуальность данного вопроса становится еще яснее.

    Ну а первой частью перехода к новому экономическому укладу остаётся (помимо подготовки кадров)

    Шаг 1 - возвращение населению его активной покупательской способности - выход из кредитного рабства - последствий западной модели. Инструмент, слава Богу, у нас есть и набирает позиции – Вексельная Программа. И плеяда специалистов, показавших результаты на этом поприще - это уже первый эшелон кадрового резерва. Так сказать "проверенный в делах".

    Шаг 2: переход освобожденных предприятий и потребителя в Некоммерческий сектор.

     

    Поэтому у нас впереди много работы – актуальной, праведной и достойно оплачиваемой. Работы для хороших людей и на благо хороших людей!

    А Если же Вы впервые знакомитесь с НЭ и программой Выхода из кредитного рабства, то Вам сюда^

    Получить краткий материал и задать вопросы в Вконтакте 

    Получить краткий материал и задать вопросы в Телеграмм 

     

    Там же в чате Вы можете запросить короткий курс из 4 роликов "Решение кредитного конфликта. Этика в основе экономики". 

    Курс будет доступен после короткой регистрации на учебной платформе. Это безопасно и не требует оплаты.

     

    ©2013 - 2021 Вексель НПО